Автоматизация запуска дизель-генератора по значениям темпера

Ремонт и обслуживание дизель-генераторов Carrier

Автоматизация запуска дизель-генератора по значениям темпера

Сообщение 24glonass.ru » Чт май 31, 2012 4:37 am

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли готовое решения для автоматизации запуска дизеля который питает реф.Carrier? Задача сделать пуск дизеля после выхода за диапазоны температурных границ.
24glonass.ru
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 4:23 am

Re: Автоматизация запуска дизель-генератора по значениям тем

Сообщение Redactor » Чт май 31, 2012 1:43 pm

Да, существует готовое решение, оно называется АДГУ (Автономная дизель-генераторная установка). Стоимость такой установки около 3-х млн. руб.
Просто так, поставить маленький блок, который автоматически будет запускать дизель не возможно, т.к. это сопряжено с рядом трудностей.
Redactor
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 4:26 pm

Re: Автоматизация запуска дизель-генератора по значениям тем

Сообщение 24glonass.ru » Пт июн 01, 2012 3:59 am

Не думаю, что все так сложно. Даже если рассматривать вариант с авто-сигналкой, это уже не очень сложно. Но хотелось бы некого типового набора... Что-ж, я вас понял, но буду рад если кто-нибудь поделиться информацией, если решил эту проблему.
24glonass.ru
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 4:23 am

Re: Автоматизация запуска дизель-генератора по значениям тем

Сообщение Redactor » Пт июн 01, 2012 9:16 am

24glonass.ru писал(а):Не думаю, что все так сложно... буду рад если кто-нибудь поделиться информацией...

Те, кто уже решил эту проблему, просто так не поделятся, т.к. решение этого вопроса приносит много денег.
Очень многие транспортные компании хотели бы иметь такой блок.

Кстати, а вот вам вопрос на засыпку: "А что будете делать, если на сильном морозе дизель не заведется от команды с блока"?
А это лишь одна из сотен проблем автономного запуска дизеля.
Redactor
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 4:26 pm

Re: Автоматизация запуска дизель-генератора по значениям тем

Сообщение raaf » Пт июн 01, 2012 12:41 pm

Функция запуска дизеля в зависимости от температуры в кузове контейнера есть у дизель-генераторов со специальным блоком AUTO-START.
Он идёт как опция при заказе на заводе. Стоит каких-то денег (надо проверять стоимость на момент заказа дизель-генератора).
Предназначен только для определённых видов грузов, а точнее только для замороженных, так как при set-point выше -10С компрессор любого (даже не Carrier) контейнера не выключается, поэтому дизель-генератор отключать нельзя. Плюс ко всему, этот блок нельзя использовать при окружающей температуре ниже 0С, так как при этом производитель не гарантирует запуск дизеля. Если на улице стоит хоть небольшой мороз, то пусть лучше водитель грузовика время от времени сам запускает дизель и проверяет значение температуры в контейнере.
Поэтому этот блок практически никто не заказывает. Только с южных регионов России.
В АДГУ эта проблема решена, но АДГУ используется только на ЖД. В корпус простого дизель-генератора всё, что есть в АДГУ запихнуть не удастся, а поэтому для автоперевозок решения на сегодня никакого нет. Наверное и не нужно искать, так как экономия топлива на грузе, который составляет всего около 25% от всей номенклатуры не стоит тех хлопот и рисков при эксплуатации.
Мой совет - никогда не выключайте дизель-генератор при перевозке! :!:
raaf
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 1:14 am

Re: Автоматизация запуска дизель-генератора по значениям тем

Сообщение 24glonass.ru » Пн июн 04, 2012 10:17 am

А можно по подробней про блок AUTO-START? Может есть какие то ссылки?
24glonass.ru
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 4:23 am

Re: Автоматизация запуска дизель-генератора по значениям тем

Сообщение raaf » Ср июн 06, 2012 3:32 am

Самый надёжный способ во всём поподробней разобраться - это купить новый дизель-генератор с этой опцией, потом погонять его на просторах нашей Родины, а потом поделиться полученными знаниями со всеми на форуме.
raaf
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 1:14 am

Re: Автоматизация запуска дизель-генератора по значениям тем

Сообщение Vitcon » Ср авг 07, 2013 7:48 am

kosha писал(а):
24glonass.ru писал(а):Не думаю, что все так сложно. Даже если рассматривать вариант с авто-сигналкой, это уже не очень сложно. Но хотелось бы некого типового набора... Что-ж, я вас понял, но буду рад если кто-нибудь поделиться информацией, если решил эту проблему.

Действительно, не сложно. Попробовал вариант с автосигналкой ОКО( одна из недорогих, всё " в одном флаконе" за 130 у.е.) Получилось. Уже некоторое время автоматизированные по запуску и дистанционному контролю агрегаты колесят по просторам бывшей родины. Естественно, с замороженными грузами. RG15 с функцией AUTOSTART стоят, как минимум на 1000у.е. дороже, чем агрегаты без этой функции. Не говоря уже о АДГУ с её "навинченной" ценой(2 млн). Автоматизировался запуск не по достижению какого-то порогового уровня температуры, а по времени и распорядку включений агрегата(температура в контейнере при этом является функцией от времени работы агрегата).
Спасибо 24glonass.ru. Натолкнул на мысль фразой "вариант с автосигналкой".


Можно дополнить твое чудо, блоком управления холодильным агрегатом типа EKC 102, 202, или ему подобным (стоит около 1500 -2000 рублей) и будет включаться отключаться по температуре. Единственная техническая сложность - перепаять, убрать понижающий трансформатор с 220v до 12 v внутри этого блока. Но, если контейнеры меняются постоянно, то каким то образом необходимо будет монтировать температурный датчик, что не совсем удобно.
Vitcon
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 7:35 am


Вернуться в Дизель-генераторы Carrier

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron