Если не устраняются ошибки AL54 и AL56 !

Ремонт и обслуживание рефустановок Carrier всех моделей.

Если не устраняются ошибки AL54 и AL56 !

Сообщение Vladislav Porotikov » Пн сен 10, 2012 8:38 am

Всем здравствуйте!
Хочу поделиться маленькой хитростью по удалению ошибок AL54 и AL56!
В моём хозяйстве более 100 РК Carrier и практически все ML2 и частенько выскакивают эти ошибки. Причина бывает разная ,в основном обмерзание нижних датчиков(это происходит когда контейнер забит плотно мясной продукцией, и увы чтобы их устранить нужно растаривать контейнер и размораживать, по другому не получиться.... Но бывает, что контейнер стоит на режим +5С и всё время вылетает ошибка! Я принялся менять датчики.....через некоторое время ошибка AL54 снова появляется и так несколько раз. Я полез просматривать все контакты и на клеммах подсоединения процессора обнаружил лёгкую окись.....зачистил (хорошо сделать это трудно, контакты мелкие и глубоко сидят), ошибки не показывались месяца три!!! Но вскоре появились! Я снова открутил процессор и снял клеммы, но на этот раз в клемму "мама" аккуратно внёс зубочисткой контактную смазку (можно использовать циатим перемешанный с бронзовой пудрой 1/1). И вот уже почти год всё работает без нарекания!!!
Коллеги! Пишите не стесняйтесь, делитесь опытом! Может кто подскажет как разморозить датчики не разгружая контейнера(если в нём мясная заморозка и он полный!) ? ;)
Vladislav Porotikov
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 1:29 am

Вернуться в Рефагрегаты Carrier

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron