Адаптер для ПК карт и карта конфигурации

Ремонт и обслуживание рефустановок Carrier всех моделей.

Адаптер для ПК карт и карта конфигурации

Сообщение Vladislav Porotikov » Ср фев 01, 2012 1:58 am

Всем здравствуйте!
Я работаю в большой компании и в моём хозяйстве более 70 РК Carrier.
Многие из них имеют различные типы ошибок которые можно исправить только перепрограммированием! На данный момент адаптера и карты у меня нет, но при необходимости компания приобретёт это оборудование.
Вопрос: Возможно ли создать свою программу и отключить некоторые функции процессора? :?: Если это возможно, то хотелось бы по-подробнее узнать как это действие произвести! :!:
Заранее спасибо за ответ! :)
Vladislav Porotikov
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 1:29 am

Re: Адаптер для ПК карт и карта конфигурации

Сообщение raaf » Пт фев 03, 2012 4:30 pm

Свою программу наверное создать можно. Но будет ли это в итоге для Вас быстрее и дешевле? Думаю, что нет.
Транстек использует в своей работе только оригинальные инструменты производителя.
С созданием программы Вам точно никто не поможет.
Зачем отключать некоторые функции контроллера? Ведь в этом случае нет уверенности в правильном алгоритме работы агрегата. Так можно и груз потерять.
Чтобы пропали все ошибки, надо сначала устранить все неисправности по всем сигналам, затем сделать PTI, и только потом перепрошивать контроллер.
А для работы нужно две карты (Configuration Card, SoftWare Card) и адаптер, а если хотите снимать данные за определённый период работы, то тогда нужна ещё одна карта - DataBank Card.
raaf
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 1:14 am

Re: Адаптер для ПК карт и карта конфигурации

Сообщение Доцент » Сб фев 04, 2012 3:27 pm

"Зачем отключать некоторые функции контроллера? Ведь в этом случае нет уверенности в правильном алгоритме работы агрегата. Так можно и груз потерять."

Да у ж конечно!!! Програмистам Carrier мозги бы включать иногда!! Особенно бесят алармы температурных датчиков!!

Кстати датакордеры можно отключить без соф карт!!!
Доцент
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 3:22 pm

Re: Адаптер для ПК карт и карта конфигурации

Сообщение raaf » Вс фев 05, 2012 10:12 pm

Температурные датчики все сдвоены, так, что сигнал нужен, чтобы предупредить о неисправности одного из пары датчиков. Датакордер, конечно можно отключить. Только зачем?
raaf
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 1:14 am

Re: Адаптер для ПК карт и карта конфигурации

Сообщение Доцент » Вт фев 07, 2012 8:36 am

В 90 случаях из 100 предупреждения о неисправности датчиков , - ложные!! При появлении которых контейнер тупо останавливается!!
Если отключить Датакордер то количество подобных ошибок снижается.
Доцент
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 3:22 pm

Re: Адаптер для ПК карт и карта конфигурации

Сообщение raaf » Ср фев 08, 2012 3:48 pm

Если датчики исправны, а сигналы появляются, то скорее всего дело в электропроводке. Дело это муторное, но проверить надо. Бывает так, что контакт плохой и греется, повышается сопротивление - связь с датчиком обрывается, но сигнал о неисправности будет показан на дисплее. Прозвонка провода может ничего не дать (особенно на морозе), так как контакт успевает охладиться и сопротивление вновь падает до нормального значения. А DataCorder и Carrier тут, я думаю, ни при чём.
raaf
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 1:14 am

Re: Адаптер для ПК карт и карта конфигурации

Сообщение Vladislav Porotikov » Пт фев 17, 2012 4:57 am

Благодарю за ответ и небольшую дискуссию на мою тему!!!))
Все РК находящиеся у меня на участке стационарны! около 5 из них уже не имеют своего процессора( переведены на процессор ID 974). Можно конечно все перевести на эти процессора, но за чем портить аппарат!?)))) По этому и возник вопрос в адаптере. На многих агрегатах стоят не родные части, это тоже влияет на ошибки. Часто появляются ошибки DAL 70,86,88,89,90 Вот и возник вопрос о пере прошивке программ и установке реальных конфигураций! От сюда и вопрос:
Какое оборудование и карты для этого нужны? Что заказывать для покупки?
Vladislav Porotikov
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 1:29 am

Re: Адаптер для ПК карт и карта конфигурации

Сообщение Доцент » Сб фев 18, 2012 12:35 pm

Ошибки DAL 70,86,88,89,90 это все датакордеровские!! Перепрошивкой не всегда лечатся, да вам и нет необходимости в его использовании, так что отключать их и все!! Что бы глаза не мозолили!!!
Доцент
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 3:22 pm

Re: Адаптер для ПК карт и карта конфигурации

Сообщение Vladislav Porotikov » Сб фев 18, 2012 5:12 pm

...и как его отключить?
Vladislav Porotikov
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 1:29 am

Re: Адаптер для ПК карт и карта конфигурации

Сообщение Доцент » Сб фев 18, 2012 6:07 pm

А это, уже мой хлеб !!)))
Доцент
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 3:22 pm

След.

Вернуться в Рефагрегаты Carrier

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron